• Новости

спорт

Котовские спортсмены стали победителями и призёрами соревнований по дзюдо

В открытом областном турнире по дзюдо на призы мастера спорта СССР А.В. Юрина приняли участие юноши 12-13 лет.

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» за победу боролись спортсмены из Тамбовской, Белгородской и Орловской областей. ДЮСШ №1 Котовска представили воспитанники тренеров-преподавателей Михаила Котова, Андрея Зимина и Оксаны Клюевой.

Котовские ребята достойно защищали честь города и показали высокие результаты. «Золотую» награду в весовой категории 60 килограммов завоевал Захар Гурьев, «серебряную» в этом же весе получил Матвей Гурьев. «Бронзовыми» призёрами стали Владимир Котов в весовой категории 38 килограммов и Егор Шикунов в весе 42 килограмма. В шаге от медали остановился Дмитрий Вавилов в весовой категории 38 килограммов. Он показал достойную борьбу и занял пятое-шестое место.