Апрель 2024
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

 

 

25 июля в Котовске состоялось торжественное открытие центрального городского стадиона, строительство которого началось в июне прошлого года. Стадион включает полноразмерное футбольное поле 110×70 метров, беговые дорожки, трибуны.  Также на территории стадиона уложено запасное футбольное поле. Сметная стоимость объекта составила около 40 млн. рублей.

 

Столь знаменательное событие собрало очень много котовчан. Трибуны стадиона были заполнены полностью. На церемонии открытия в качестве почетных гостей присутствовали губернатор Тамбовской области Олег Бетин, министр спорта РФ Виталий Мутко и заслуженный тренер России, мастер спорта Георгий Ярцев. Встречали гостей первые лица города глава администрации города Котовска Алексей Плахотников и глава города Котовска Аркадий Антонян.

Праздник действительно удался! Яркие выступления котовских спортсменов произвели настоящий фурор.

«Нам бы хотелось к 2020 году, чтобы в каждом городе, таком как Котовск, были стадион, бассейн и ледовый дворец» - сказал министр. А также отметил, что победы России на международном уровне будут невозможны, если среди спортсменов не будет представителей из Котовска.

Котовск является одним из самых спортивных городов области, где функционирует три детско-юношеские спортивных школы, одна из которых имеет статус школы «олимпийского резерва». Общее количество занимающихся в детско-юношеских спортивных школах города Котовска – 1359 человек.

Новый городской стадион позволит более качественно организовать тренировочный процесс для юных футболистов, легкоатлетов, хоккеистов, открыть новые спортивные секции и отделения в учреждениях дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности и увеличить количество детей, занимающихся физической культурой и спортом. Данный стадион станет спортивной площадкой для организации и проведения муниципальных и региональных физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, праздников и фестивалей, а также местом проведения досуга молодежи города Котовска. Общее количество занимающихся физической культурой и спортом в городе – 9737 человек, что составляет 30,8 % от общего числа населения города.

О.И. Бетин: «Котовск всегда был городом спорта молодежи и великих традиций. У Котовска есть великое будущее».

Г.А. Ярцев: «Не в каждом городе есть подобное сооружение.  Поздравляю всех котовчан».

В.Л. Мутко: «Городу еще нужен бассейн. Если его проект будет разработан в 2015году, то, вполне возможно, что в 2016 году будет построен бассейн».

Фотоотчет

О новой Joomla на JooMix.org