• Новости

75летпобеды

100 баллов для Победы

Старшеклассники из моногорода Котовска могут принять участие в акции «100 баллов для Победы» в режиме онлайн.

Всероссийская акция «100 баллов для Победы» проводится по инициативе Рособрнадзора. В этом году она пройдёт в шестой раз, но впервые полностью перенесена в режим «онлайн». Поэтому принять в ней участие сможет любой желающий старшеклассник. В Год памяти и славы акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне. Выпускники узнают секреты подготовки к ЕГЭ по истории.

Обычно в рамках акции выпускники прошлых лет, набравшие сто баллов при сдаче единого государственного экзамена по различным учебным предметам, встречаются со старшеклассниками и выпускниками нынешнего года. Они проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену. В этом году акция пройдет в сети, поэтому пообщаться со спикерами сможет любой желающий – вне зависимости от региона.

Выпускникам предлагается записать свои мастер-классы на видео или провести их на платформах соцсетей в прямом эфире с возможностью общения с аудиторией. Это отличная возможность освоить цифровые площадки: например, подготовить небольшие IGTV-видео в Instаgram, организовать прямые эфиры или разместить свои мастер-классы на платформе YouTube.

Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по истории, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации. Формат участия можно выбрать самостоятельно, главное – выполнить основную задачу акции: поделиться своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками, которым только предстоит сдать ЕГЭ. Выпускники расскажут о том, как они готовились к экзаменам, справлялись с волнением и как мотивировали себя на успех.

Самое актуальное в настоящий момент – лайфхаки для самоподготовки: структурирование материала и распределение времени, работа с открытым банком заданий, полезные бесплатные онлайн-ресурсы или дополнительная литература, приемы быстрого запоминания информации, разучивания правил и не только.

Наиболее интересные материалы будут размещены на сайте регионального управления образования и науки. Чтобы поддержать акцию, нужно добавить хэштэги #100балловдляпобеды2020 #100балловдляпобеды2020ТМБ. Найти ссылки на все видеотрансляции и мастер-классы можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020

Информация администрации Тамбовской области

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org