• Новости

выборы2022

На предстоящих выборах котовчане будут голосовать по двум избирательным бюллетеням

Гражданам предстоит выбрать главу региона и депутата Тамбовской областной Думы седьмого созыва по Котовскому одномандатному избирательному округу №17.

В этом году Единый день голосования назначен на 11 сентября, а само голосование, из-за оставшейся угрозы распространения коронавирусной инфекции, будет проходить три дня - 9, 10 и 11 сентября. Так, на предстоящих выборах в регионе пройдут досрочные выборы главы Тамбовской области, дополнительные выборы депутата Тамбовской областной Думы седьмого созыва по Котовскому одномандатному избирательному округу № 17. Всего в регионе пройдут 19 избирательных кампаний.

В Котовске в дни голосования будут работать 11 избирательных участков. В этом году, как и на выборах в Госдуму, будет организовано видеонаблюдение.

- Котовчане будут выбирать главу региона и депутата Тамбовской областной Думы седьмого созыва по Котовскому одномандатному избирательному округу №17. Как обычно в дни голосования горожане смогут проголосовать на дому, предварительно подав заявку. Кроме того, с 25 июля по 5 сентября в Котовске будет работать сервис «Мобильный избиратель», который позволяет избирателям голосовать на участках по месту нахождения. Соответствующие заявления можно будет подать с 25 июля через портал «Госуслуг», в МФЦ города Котовска и в территориальную избирательную комиссию. Участковые избирательные комиссии будут принимать заявления с 31 августа, - пояснила председатель территориальной избирательной комиссии города Котовска Елена Кулагина.

Также стоит отметить, что избирательный участок №183, ранее расположенный в здании школы-интерната по адресу ул. Октябрьская, 42, переместился в здание школы-ЭКОТЕХ по адресу ул. Октябрьская, 38.

Уточнить, где находится ваш избирательный участок можно здесь.

О новой Joomla на JooMix.org