• Новости

безопасность

Мошенники бесконтактным способом похитили у котовчанки более 15 тысяч рублей

Жительницу Котовска обманом ввели в заблуждение, после чего неизвестным удалось похитить денежные средства.

Так как преступление совершили бесконтактным способом, на данный момент установить личность преступника и его местонахождение правоохранительным органам не удалось.
По факту хищения средств ОМВД России по г. Котовску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к котовчанам с напоминанием о необходимости обеспечивать сохранность имущества не только в "реальной" жизни, но и в сети Интернет, в том числе и при операциях с онлайн-сервисами банков. Необдуманные операции с банковскими картами и беспечное отношение к собственным персональным данным по-прежнему остаются одними из наиболее распространенных факторов, провоцирующих мошенников и способствующих совершению краж.

Не доверяйте незнакомым людям, не соглашайтесь на передачу личных данных и не сообщайте никакие банковские коды карт, в том числе CVV-коды с обратной стороны карточек. Помните, что служба безопасности любого банка располагает всеми необходимыми средствами и данными и не нуждается в подтверждении их по телефону. Также помните, что мошенники могут попытаться ввести вас в заблуждение, в том числе и называя ваши реальные имя или фамилию. Любые звонки следует перепроверять, позвонив по официальным контактам организаций, именем которых представляются неизвестные.

Будьте бдительны и осторожны!

О новой Joomla на JooMix.org