• Новости

омвд

175 котовчан привлечены в 2022 году к административной ответственности за мелкие хищения из магазинов города

Профилактике краж продуктов питания и алкогольной продукции посвятили рабочую встречу начальника ОМВД России по городу Котовску Дмитрия Бодрова с руководителями сетевых магазинов Котовска.

Как показывает практика, объектами преступных посягательств чаще всего становятся крупные торговые точки. В Котовске свои магазины имеют четыре торговые сети - "Магнит", "Пятерочка", "Победа" и "Светофор". В ходе беседы с директорами сетевых магазинов был выработан алгоритм действий для их сотрудников по пресечению хищений. Особое внимание уделили оборудованию торговых залов и фасадов магазинов камерами видеонаблюдения, записи которых являются одним из основных доказательств в расследовании уголовного дела.
Полицейские особенно подчеркивают, что хищение из магазина может не ограничиться административной ответственностью. Так, в 2022 году в Котовске по повторным хищениям возбуждено 18 уголовных дел, которые направлены в суд с обвинительным актом.

Также правоохранители уделили внимание проверке продавцами подлинности купюр с помощью специализированных детекторов. Такое тесное взаимодействие сотрудников органов внутренних дел и работников торговых учреждений призвано способствовать пресечению и раскрытию правонарушений.

Фото ОМВД России по г. Котовску

О новой Joomla на JooMix.org