• Новости

образование

В Котовске начался прием заявлений на зачисление в первый класс детей, проживающих на незакрепленной территории

Кампания по приему детей в первый класс стартовала 1 апреля. До 30 июня заявления принимали от родителей будущих первоклассников, имеющих приоритетное право, то есть проживающих на закрепленной территории или имеющих старших братьев и сестер, уже обучающихся в выбранном учебном заведении.

Как сообщают в комитете образования администрации города, в новом учебном году для первоклассников планируется 280 мест. Уже сейчас в обе общеобразовательные школы зачислено более 220 новых учеников. С 6 июля начался прием документов на детей, проживающих на незакрепленной территории.

- Пока трудно сказать, сколько классов будет сформировано в каждой школе Котовска, но всем деткам мы обязательно найдем место за школьными партами, - прокомментировала ведущий специалист комитета образования Татьяна Панина.

Прием документов от граждан, проживающих на незакрепленной территории, продлится до 5 сентября. Для подачи заявления удобнее всего воспользоваться порталом "Госуслуги". Также документы можно отправить электронным письмом или заказным письмом по почте, а также сдать при личном посещении школы. Пакет документов должен содержать заявление, копии паспортов родителей и свидетельства о рождении будущего первоклассника, копию справки о регистрации по месту жительства. Также родители могут предоставить заключение психолого-медико-педагогической комиссии, если такое имеется.

О новой Joomla на JooMix.org