• Новости

спорт

20 медалей привезли котовчане с регионального первенства по легкой атлетике

4 и 5 мая на стадионе "Спартак" областного центра прошло открытое первенство ДЮСШ №1 по легкой атлетике, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие сильнейшие легкоатлеты из Котовска, Тамбова и Мичуринска. В программу соревнований вошли забеги на 100, 200, 400, 800 и 1500 метров. Котовск представляли спортсмены 2007-2008 и 2005-2006 годов рождения, которых тренируют Светлана Лукьянова, Елена Мельникова и Дмитрий Бенгардт.

На дистанции 100 метров бронзовым призером стала Анастасия Садилкина, а серебро завоевали Виолетта Назарова и Геннадий Золотов. Золотые медали у Алины Назаровой и Евгения Иванова.

Дистанцию 200 метров третьим завершил Петр Тимонин, на вторую ступень пьедестала поднялись Алина Назарова и Евгений Иванов, а лучшими здесь стали Геннадий Золотов и Сергей Кононов.

В забегах на 400 метров третье место взяла Алина Шлянникова, вторые места у Валерии Лизунковой и Марии Карпухиной, а первыми к финишу пришли Сергей Кононов и Дмитрий Павлов.

Дистанция 800 метров принесла бронзу Валерии Лизунковой и Никите Крылову, а медали высшей пробы завоевали Алина Шлянникова и Дмитрий Павлов. А в самом длинном забеге не было равных Софье Живовой.

Поздравляем наших легкоатлетов и их тренеров с отличными результатами и желаем дальнейших побед!

Фото ДЮСШ №2 Котовска

 

О новой Joomla на JooMix.org