Котовск присоединился к Всероссийской акции «Огненные картины войны»
На городской площади из сотен свечей выложили надпись «Котовск помнит».
Накануне скорбной даты активисты Волонтерской Роты «Боевого братства», волонтеры Победы и сотрудники комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Котовска почтили память котовчан, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. Акцию в городе провели в шестой раз.
— Наша молодежь должна помнить о великом подвиге предков. Мы передаем память о них подрастающему поколению, чтобы они гордились своими героями, — отметил руководитель Волонтерской Роты «Боевого братства» Константин Дрожжин.
Вместе с надписью «Котовск помнит» волонтеры выложили символ памяти всех погибших — изображение журавля.
— Вместе со всей страной мы вспоминаем жертв Великой Отечественной войны. Каждая свеча — это знак благодарности и напоминание о цене Победы, — отметила активист движения «Волонтеры Победы» Ксения Шайдрова.




