• Новости

22июня

Котовск встретил траурную дату начала Великой Отечественной войны в парке Воинской славы

В четыре часа утра 22 июня жители Котовска у мемориала "Вечный огонь" почтили память погибших в 1941-1945 годах .

Участниками утренней акции памяти стали руководство города, общественность, представители войсковой части, расположенной в Котовске, депутаты, ветераны боевых действий, казачество, студенты и старшеклассники.

- Дорогие земляки! 22 июня - это скорбная дата начала самой кровопролитной войны в истории человечества. Наш святой долг - не забывать о тех людях, которые ценой своей жизни дали нам мир, - сказал председатель городского совета народных депутатов Александр Кочетков.

- Мне бы очень хотелось, чтобы каждый котовчанин, который сейчас, как и в годы Великой Отечественной войны, борется с нацизмом на Украине, понимал, что мы вместе с ним, поддерживаем и понимаем задачи, которые выполняют наши воины. Фашизм не пройдет! - отметил глава Котовска Алексей Плахотников, выступая перед собравшимися в парке Воинской славы.

Возложение цветов к Вечному огню завершило утреннее траурное мероприятие "Свеча памяти" в Котовске, посвященное началу Великой Отечественной войны.

Напомним, что в полдень в парке Воинской славы котовчане смогут также возложить цветы к мемориальному комплексу. В 12.15 состоится Всероссийская минута молчания по погибшим в годы Великой Отечественной войны. А вечером в кинотеатре под открытым небом городского парка Котовска намечен просмотр фильма "Она защищает Родину".

Возрастные ограничения 6+
Фото: Роман Черников

О новой Joomla на JooMix.org