• Новости

спорт

23 легкоатлета из Котовска примут участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации – 2022»

Соревнования пройдут в Тамбове 17 сентября.

Всероссийский день бега «Кросс нации — 2022» состоится в этом году в парке «Дружба» 17 сентября. Самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие в стране проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Принять в нем участие может любой человек, имеющий допуск от врача.

На соревнованиях от Котовска выступят 23 спортсмена - воспитанники тренеров –преподавателей ДЮСШ№2 Елены Мельниковой, Дмитрия Бенгардта и Светланы Лукьяновой.

Стать участником забега просто – нужно оставить заявку и заранее получить номер в мандатной комиссии, которая располагается в комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Тамбовской области по адресу улица Советская, дом 182. Сюда можно прийти вплоть до 16 сентября. Время работы: с 10.00 до 17.00. Также есть возможность зарегистрироваться на участие в забеге непосредственно в день его проведения.

Торжественное открытие всероссийского дня бега пройдет в 10.00, а уже с 10.30 стартуют соревнования. Начнут с самых юных участников, которым нужно будет преодолеть дистанцию в полтора километра. Более взрослым бегунам предстоит проверить свои силы в забеге на три и пять километров.

Победителей соревнований в каждой возрастной группе наградят кубками Министерства спорта России, а призеров — медалями и дипломами.

Без возрастных ограничений
О новой Joomla на JooMix.org