• Новости

музей

Интерактивные театрализованные представления для младшеклассников проводят в эти дни в музейном комплексе Котовска

День защитника Отечества и праздник прекрасной половины человечества - 8 Марта здесь объединили и отправили детей в путешествие по Древней Греции.

Проведение театрализованных представлений уже давно стало неотъемлемой частью работы сотрудников музея. И, хотя это не профильное направление деятельности, музейные работники участвуют в ней с полной самоотдачей.

- Мы всегда стараемся придумать что-то новое и разнообразить наши сценарии. Обязательно включаем в них какую-то историческую информацию, чтобы дети провели время и весело, и с пользой, - поделилась директор музейного комплекса Наталья Мандрыкина.

В этот раз познавательная составляющая коснулась истории Олимпийских и Дельфийских игр. Более десяти классов записались на участие в программе, в которой ребятам нужно продемонстрировать и спортивное мастерcтво, и таланты в области искусства. Исполняли песни и танцы, отгадывали загадки и бегали в эстафетах под зорким присмотром богини закона и порядка Фемиды, которая не допускает несправедливого судейства.

Пройдя путем олимпиоников - победителей Олимпийских игр, ребята пронесли олимпийский кубок ради воцарения мира на всех континентах.

О новой Joomla на JooMix.org