• Новости

спорт

27 медалей принесло Котовску участие юных спортсменов в первенстве Тамбовской области по спортивной гимнастике

Соревнования проходили 9-10 марта на базе котовской ДЮСШ №1.

Первенство Тамбовской области объединило около 50 гимнастов из Котовска, Тамбова и Рассказова 2016 года рождения и старше. На гимнастический помост вышли и самые юные спортсмены - обладатели третьего юношеского разряда, и мастера спорта. Котовчане были представлены во всех возрастных группах. Участники соревнований демонстрировали свои спортивные навыки на различных снарядах - брусьях, бревне, соревновались в технике прыжка и демонстрировали вольные упражнения на новом гимнастическом помосте, установленном в спортшколе в сентябре прошлого года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

- Этот помост соответствует олимпийским нормам. У нашего прежнего покрытия рабочая поверхность была 12 на 12 метров, а у нового с каждой стороны появились метровые зоны безопасности. И качество самого помоста гораздо выше, можно сказать, он прыгучее - на нем у спортсменов лучше идет толчок, - прокомментировала главный судья соревнований Марина Илюшкина.

По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала в разных возрастных категориях котовчане поднялись 13 раз. "Золото" городу принесли мастер спорта Мария Анурина, кандидаты в мастера спорта Юлия Шаповалова и Дмитрий Евдокимов, а также Дарина и Карина Недбайло, Евгения Квардакова, Майя Копалина, Максим Федик, Артем Родионов, Тимофей Носков, Всеволод Воронин, Константин Симаков и Данил Виногродский. "Серебро" в копилку наград добавили София Елисеева, Вера Лагутина, Мария Алтухова, Софья Колодина, София Попова, Кирилл Матвеев, Андрей Минаев, Егор Чернышов, Максим Булгаков и Роман Анурин. Третьи места в соревновании у Маргариты Кошелевой, Арины Мартыновой, Матвея Родионова и Егора Недбайло.

Поздравляем наших спортсменов!

О новой Joomla на JooMix.org