• Новости

образование

Ученики Котовской школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов постигают основы 3D-моделирования

Учебные занятия проводятся на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", открытого в школе в 2020 году благодаря нацпроекту "Образование".

В этом году к образовательной программе присоединились 25 мальчишек и девчонок, увлеченных современными технологиями. На первых занятиях ребята познакомились с устройством 3D-принтера, узнали, как и зачем создаются 3D-модели.

- 3D-моделирование формирует пространственное воображение, позволяет реализовать любые идеи, которые приходят детям в голову - сначала нарисовав их в программе, а потом напечатав на 3D-принтере. Детям это очень нравится и, конечно, это пригодится им в будущем, - рассказывает преподаватель школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов Илья Репин.

Уже знает, что хотела бы создать на занятиях, пятиклассница Кристина. Девочка увлекается рисованием и ей интересно воплотить свои рисунки в 3D-моделях, создав фигурки, которых не купишь в магазинах. Но это только первые шаги в цифровой мир, который для кого-то из учеников может стать востребованной профессией.

- На базе нашего Центра "Точка роста" действуют различные кружки. Дети изучают здесь основы медицины, журналистики, учатся играть в шахматы. Мы предлагаем разнообразные программы, но стремимся к тому, чтобы они были не только интересными и увлекательными, но и значимыми в современном мире. Знания, которые дети получают здесь, они смогут развивать в дальнейшем. Это поможет им быть востребованными в жизни. И 3D-моделирование - одно из таких направлений, без которых не обойтись в современном цифровом обществе, - отмечает заместитель директора по учебно–воспитательной работе Ольга Гордеева.

О новой Joomla на JooMix.org