• Новости

голосование

Котовчане могут помочь малым населенным пунктам обзавестись связью 4G в ходе всероссийского голосования за подключение сёл и деревень к мобильному интернету

Каждый житель, независимо от местонахождения, может выбрать малый населённый пункт в своем регионе, где появится мобильный интернет.

До 12 ноября 2022 года (включительно) Минцифры проводит всероссийское голосование по отбору населённых пунктов с численностью жителей от 100 до 500 человек, которые обеспечат мобильным интернетом уже в следующем году.

Любой гражданин РФ, достигший 18 лет, может проголосовать за малые населенные пункты своего региона, а это значит, что котовчане тоже могут помочь обзавестись качественной мобильной связью селам и деревням Тамбовской области. Например, проголосовать за место, где живут родственники или знакомые.

Основной площадкой голосования стал сайт Госуслуг. При наличии подтверждённой учётной записи пользователям доступна страница голосования.

Также можно отправить бумажное письмо в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2.
В письме необходимо указать населённый пункт, где нужен мобильный интернет, ваши ФИО и адрес постоянной регистрации. При подсчёте бумажных голосов будут учитываться письма, поступившие в Минцифры России не позднее 26 ноября 2022 года (включительно)

Список из 1800 населённых пунктов, которые подключат к мобильному интернету в 2023 году по результатам голосования опубликуют 26 декабря 2022 года на Госуслугах.

О новой Joomla на JooMix.org