• Новости

9мая

Юнармейцы Котовска приняли участие в городской военно-туристской игре «Четвёртая высота»

Соревнования школьников прошли 20 апреля в парке дома детского творчества. Они были посвящены предстоящему празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Команды шестых и седьмых классов двух городских школ вышли на стартовую линию, чтобы покорить четыре высоты - проявить себя в смотре строя и песни, на военно-туристском маршруте, в конкурсе капитанов и при отгадывании пароля. В ходе прохождения контрольных точек оценивались командные голоса и выправка командиров, вокальные данные участников команд, знания по истории Великой Отечественной войны, навыки оказания первой медицинской помощи и меткой стрельбы из пневматической винтовки. В конце все команды успешно справились с расшифровкой пароля - «Сталинградская битва». В завершении игры всех участников ждал «привал», на котором можно было пообедать вкуснейшей гречневой кашей из полевой кухни.

По итогам игры лучшей была признана команда седьмых классов школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов, которая набрала 86 баллов из 100 возможных. Второе место досталось их младшим товарищам - шестиклассникам, уступившим победителям всего один балл. Третье место, набрав по 83 балла, между собой разделили команды школы-ЭКОТЕХ.

Фото дома детского детского творчества

О новой Joomla на JooMix.org