• Новости

5летмоногородарф

5 лет фонду

Фонду развития моногородов МОНОГОРОДА.РФ 9 октября исполнятся 5 лет. При поддержке фонда в Котовске реализовано несколько проектов.
 Так, благодаря фонду МОНОГОРОДА.РФ в Котовске построена дорога на Котовский завод нетканых материалов (КЗНМ), которая стала настоящей дорогой инвестиций для экономики моногорода. Реализован инвестиционный проект на КЗНМ. На площадке, прилегающей к дороге, разместился резидент ТОСЭР Котовск – «Котовский завод пластмасс».
Для Котовска важными и нужными стали шаги благоустройства в рамках программы «Пять шагов благоустройства», поддержку всех горожан получил ремонт одной из главных городских улиц – улицы Котовского. Незабываемыми и насыщенными оказались визиты в моногород представителей фонда и его партнеров. Котовску полюбился демократичный и живой фестиваль уличного кино, который приехал в город благодаря Фонду развития моногородов. Тысячам юных футболистов фонд развития моногородов подарил возможность мастер-классов от известного футбольного клуба ЦСКА. Наконец, благодаря поддержке Фонда, котовская неваляшка сегодня осваивает интернет-рынок.
Сегодня моногорода Котовск и Кувшиново вошли в менторское партнерство, и все участники надеются, что из него вырастет опыт, полезный как для моногородов, так и для всех малых городов России. Из инициативы фонда появился проект «улицы Никольской», творческой улицы, уникальной для каждого моногорода. В Котовске такая улица будет располагаться в городском парке после его реконструкции.     
В целом на примере Котовска можно сказать, что первая пятилетка жизни Фонда развития моногородов МОНОГОРОДА.РФ удалась на «пятерку». Такой результат, конечно, стал во многом возможен благодаря сильному руководителю - Ирине Владимировне Макиевой, которая вкладывает душу в каждый проект, в каждое новое начинание.
Глава Котовска Алексей Плахотников записал видеопоздравление к сотрудникам и руководству фонда МОНОГОРОДА.РФ с пожеланием дальнейшего плодотворного развития.
О новой Joomla на JooMix.org