• Новости

демография

В Котовске с 55-летием совместной жизни поздравили семью Валентины и Бориса Савиловых

Цветы и благодарственное письмо от имени главы Котовска Алексея Плахотникова семейным долгожителям вручила начальник отдела ЗАГС администрации Котовска Оксана Корчагина.

Юбилейную дату Валентина Ивановна и Борис Федорович отметили 12 августа, а началась их счастливая семейная история со знакомства на рабочем месте - оба трудились на заводе "Алмаз", тогда еще заводе имени 50-летия СССР. Юноша с отменным чувством юмора покорил юную Валентину. Не прошло и года, пара сыграла свадьбу. Молодой супруг перешел каменщиком в строительно-монтажное управление - зарабатывать семье квартиру. Но отдельную двухкомнатную получили только через десять лет, а сначала радовались двум комнаткам, выделенным в бараках.

Растили двоих сыновей, удачно применяя в их образовательном процессе способности Бориса Федоровича в математике, а Валентины Ивановны - в русском языке. И всегда все с юмором.

Сейчас семья Савиловых прилично подросла - трое внуков и внучка, которая уже подарила юбилярам правнучку, все живут в Котовске и не оставляют своих любимых бабушку с дедушкой без внимания. Есть у семьи и общее дело - огород - участок в Сухотинке у тещи старшего сына. По традиции, обрабатывают его все вместе, выезжая большим семейством сразу на нескольких машинах. Дружно живут и радуются, что они есть друг у друга.

- Нужно прощать. Как у всех, всякое бывало - и поссоришься, и помиришься, но чтобы мы долго дулись друг на друга, такого не было, - делится секретом семейного долголетия Валентина Ивановна.

О новой Joomla на JooMix.org