• Новости

денькосмонавтики

60 лет первому полету

Котовчане активно отмечают День космонавтики и 60-летие первого полета человека в космос.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли, который продлился 108 минут.
В преддверии праздника в администрации города молодогвардейцы Котовска провели интеллектуальную игру "РосКвиз". В ней приняли участие волонтерские отряды городских школ и службы "Доверие". Вспомнив историю покорения космоса, ребята с большим интересом обсуждали задаваемые вопросы и отвечали на них. По сумме набранных баллов вперед вырвалась команда волонтерского отряда "Мы вместе", всего на одно очко опередив ребят средней общеобразовательной школы Котовска.
Интерактивно-познавательные уроки для школьников разных возрастов проводят и в городском музейном комплексе. Ребят здесь не просто отправляют в космическое путешествие, но и рассказывают о тернистом, но прекрасном пути к освоению космического пространства, начиная еще с запуска первых воздушных шаров и полетов на дирижаблях. 
В образовательных учреждениях города проводят тематические уроки, также школьники готовят исследовательские проекты и картины на космическую тематику. 
Мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики, пройдут и в детских садах города. 

О новой Joomla на JooMix.org