• Новости

75летпобеды

75 пятерок

В средней школе Котовска проходит цикл мероприятий, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Классы готовят песенные выступления, инсценировки, литературные чтения. Каждый желающий может принять участием в конкурсах поделок и изобразительного рисунка. Одним из главных проектов стала "Книга Памяти", каждая страница которой посвящена родственникам учеников и учителей, воевавшим в годы Великой Отечественной войны.
- Собирая материалы о ветеранах, дети не просто знакомятся с историей своей семьи, но и с тем вкладом, который внесли их близкие люди в дело победы над фашизмом. Сейчас у нас есть сведения более чем о ста ветеранах и каждый день приносят новые. Это фотографии, копии писем, данные о наградах. В основном все в электронном виде. Мы все распечатываем и добавляем в книгу. Альбом получится большой, а главное, его можно будет дополнять в любое время, - рассказывает педагог-организатор средней школы Светлана Терновская.
Кроме того, на одной из внутренних стен школы расположилась карта основных фронтов Великой Отечественной войны. Зная, где воевал их родственник, ребята могут прикрепить на эту карту звездочку с его именем. 
А еще в феврале дан старт акции "75 пятерок" и ученики стремятся получить в честь главного праздника нашей страны как можно больше отличных оценок. 

090220Pobed75

090220Pobed75-1

090220Pobed75-2

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org