• Новости

9мая

В Котовске пройдет серия мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Отказ от проведения официальных массовых торжеств 9 Мая не помешает провести другие яркие праздничные мероприятия в преддверии Дня Победы.

Серия тематических мероприятий стартовала в начале мая, открывшись военно-спортивной игрой «Зарница», итоги которой подведут 5 числа. В 17 часов 4 мая во Дворце культуры Котовска пройдет фестиваль патриотической песни «С любовью к России», а 5 мая в 17.30 - благотворительный концерт в поддержку участников СВО. В этот же день в 14 часов в городском музейном комплексе проведут музейный урок «Путь к Победе», а воспитанники дома творчества — концертную программу «Песни Победы». Центральная библиотека имения В.В. Маяковского присоединится к международной акции «Читаем детям о войне», а в детской школе искусств откроется выставка художественных работ обучающихся и преподавателей «Мирное время». Также 5 мая будут организованы турниры по дворовому футболу и стритболу.

Субботу 6 мая полностью посвятят спортивным состязаниям. В 10 часов утра в городском парке запланирован старт спортивного фестиваля по велоспорту BMX, скейтбордингу и самокату «ZA мир, труд, май – катай и побеждай!». В 13 часов на ледовой арене «Державинский» в Тамбове пройдут открытые городские соревнования по хоккею с шайбой среди детских команд, посвященные памяти Героя Советского Союза А.Р. Посконкина.

Воскресенье 7 мая объявлен тематическим днем для детей и молодежи — соответствующая программа пройдет в городском парке в 16 часов. В это же время во Дворце культуры можно посетить концерт народного хора ветеранов, который ко Дню Победы подготовил праздничную программу «Песни нашей Победы».

В канун праздника, в 11 часов 8 мая, котовские артисты покажут праздничную концертную программу постояльцам отделения сестринского ухода городской клинической больницы Котовска. А в 16 часов на эстраде в парке культуры и отдыха пройдет десятый фестиваль авторской песни «Котовская Одиссея», посвящённый Дню Победы.

Празднование Дня Победы начнется в 10 часов утра 9 мая с возложения руководителями и активистами города цветов к Вечному огню в парке Воинской славы. В 12 часов по маршруту: перекресток улиц 9-й пятилетки, Совхозной и Профсоюзной — загородный лагерь «Костер» стартует велосипедный пробег «Мы помним — мы гордимся». В 13.30 с интервалом в полчаса от остановки на улице Строительной до Лесной опушки три рейса сделает «Автобус Победы», проезд в котором будет сопровождаться песнями военных лет в исполнении волонтеров Победы. Творческие коллективы Дворца культуры проведут в этот день концерты во дворах ветеранов Великой Отечественной. В 14 часов выступление состоится во дворе дома №28а по улице Посконкина, а в 15 часов - у дома №8 по улице Посконкина. В 18 часов через городские репродукторы в Котовске будет объявлена «Минута молчания» в память о погибших в Великой Отечественной войне, а в 21 час на городской площади участники всероссийской акции зажгут «Свечи Победы».

Кроме того, весь Победный Май будет посвящен проведению спортивных дворовых праздников, акций «Окна Победы», «Георгиевская лента», «Стена памяти» и «Сад памяти». В центральной библиотеке Котовска будут действовать книжные выставки «Была весна — была Победа» и «Радость Победы и горечь утраты». В городских учреждениях образования и культуры пройдут уроки мужества, квесты, конкурсы рисунков, чтецов, концерты и другие тематические мероприятия. Музейный комплекс Котовска представит выставку «Славные сыны Отечества» и организует экскурсии в парк Воинской славы «Когда стою у Вечного огня...». Во Дворце культуры пройдут показы лучших и российских фильмов, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

Приглашаем котовчан и гостей города присоединиться к праздничным мероприятиям!

1 1

1 1

1 1

1 1

Возрастные ограничения 0+

О новой Joomla на JooMix.org