• Новости

9мая

Котовчанам рассказали, как в этом году пройдет празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне

В целях обеспечения безопасности граждан в Тамбовской области решено отказаться от проведения официальных массовых мероприятий 9 Мая.

Вместо шествия Бессмертного полка, праздничного концерта на городской площади и фейерверка предложено провести другие яркие праздничные акции. Так, традиционная акция «Бессмертный полк» в этом году изменит свой формат и название, став «Бессмертным автополком».

Горожане могут разместить фотографии героев на окнах личных или служебных автомобилей, такси и общественного транспорта. Сделать это можно на заднем или боковом стекле с внутренней стороны, на боковых дверях или других поверхностях, которые хорошо просматриваются и не мешают управлению транспортным средством. Проявляя уважение к подвигу героев, размещать фотографии можно только на чисто вымытых автомобилях и следить за тем, чтобы изображение оставалось в достойном виде.

Также, если вы не делали этого раньше, в продолжение акции «Бессмертный полк онлайн» фотографии ветеранов можно загрузить на сайт moypolk.ru. В день 9 мая фото будут показаны на самом сайте, медиафасадах, экранах и по телевидению.

Кроме того, подчеркнуть значимость памятной даты, можно, заменив свой аватар в социальных сетях на портрет своего героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Приветствуется и украшение окон в жилых домах, образовательных организациях, детских садах и общественных учреждениях тематическими рисунками или трафаретами с символикой Дня Победы.

Любой желающий может напечатать фото своего героя на футболке и надеть ее в день праздника, а те, у кого нет такой возможности, могут изготовить бейдж с портретом героя и информацией о нем. Городские организации, предприятия и учебные заведения могут выставить в своих зданиях стенды с фотографиями героев Великой Отечественной - дедов и прадедов своих сотрудников или учащихся.

В эти дни на улицах города уже ведется раздача волонтерами георгиевских ленточек, которые можно прикрепить себе на одежду с левой стороны - в районе сердца. Напоминаем, что не стоит вольно обращаться с этим символом памяти, повязывая его на сумки, детские коляски, велосипеды, антенны автомобилей или вплетая в прически.

Кроме того, в преддверии Дня Победы и непосредственно 9 мая в Котовске пройдет серия тематических мероприятий, с расписанием которых мы познакомим горожан в следующих публикациях.

Возрастные ограничения 0+

О новой Joomla на JooMix.org