• Новости

9мая

В Котовске волонтеры благоустраивают захоронения воинов и жертв Великой Отечественной войны

На городском кладбище волонтеры Победы и студенты Котовского индустриального техникума убирают мусор и листву, красят и приводят в порядок памятники и ограждения котовчан-героев.

В преддверии 9 мая в Котовске проходит традиционная акция по уборке на территории старого городского кладбища, где захоронены воины и ветераны Великой Отечественной войны, солдаты и граждане, погибшие в эвакогоспиталях Котовска в годы войны, а также жертвы страшных событий 1941-1945 годов. Около 50 добровольцев участвуют в уборке мусора и листвы, покраске и приведении в порядок множества могил и памятников, в том числе и могилы Героя Советского Союза Александра Посконкина, братских захоронений защитников Отечества, погибших в городских госпиталях и рабочих порохового завода в Котовске, ставших жертвами фашистских авианалетов.

Как отмечают сами волонтеры, захоронения и памятники находятся под присмотром добровольцев постоянно, но традиционная уборка и покраска памятников в преддверии Дня Победы - особая традиция и дань уважения котовчанам, отдавшим жизнь за победу над нацистами.

О новой Joomla на JooMix.org