• Новости

умныйгород

«Активный гражданин»

Идет работа над онлайн-сервисом «Активный гражданин» в рамках программы "Умный город".

Одним из направлений проекта «Умный город» в Котовске стало создание интернет-портала "Активный гражданин". В результате торгов на 5.6 млн рублей исполнителем работ по созданию автоматизированного сервиса стал ИП Ромащенко А.В. из Воронежа.
По условиям контракта, команде разработчиков за два месяца предстоит создать систему, позволяющую жителям активно участвовать в городской жизни, направлять запросы через сайт, получать обратную связь от муниципалитета, а также через голосование влиять на принятие решений по развитию городских пространств. Сервис также будет тесно связан с Единой диспетчерской службой города и системой "112", помимо этого, портал также планируется связать и с АПК "Безопасный город".
Глава Котовска Алексей Плахотников держит на личном контроле реализацию портала. В администрации города проходят совещания с участием представителей исполнителя, на которых обсуждаются вопросы дизайна и удобства функционала для пользователей сервиса «Активный гражданин».
Как отмечают разработчики, работы идут согласно графику. К настоящему моменту уже завершена проработка логической составляющей электронного сервиса обращений граждан, разработан интерфейс и инструменты администрирования, создана, тестируется и регулярно дополняется главная страница проекта, а также информационные справочники и разделы управляющих компаний и городских служб. В ближайших планах - доработка и наполнение информационных разделов, баз знаний и интеграция интерфейса администратора.

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org