• Новости

денькачества

Акция «MолNадзор»

Ко всемирному Дню качества молодогвардейцы Котовска запустили акцию «MолNадзор».

Активисты посетили два сетевых магазина в центральном районе Котовска - «Магнит» и «Пятерочка», чтобы проверить качество продовольствия. В фокусе внимания - сроки годности и товарный вид упаковки продуктов, представленных на полках торговых точек.

- Сейчас, во время пандемии, много внимания уделяется соблюдению санитарных норм и правил продавцами и посетителями магазинов. Но это не повод забывать о качестве предлагаемых покупателям товаров. К сожалению, просрочка с прилавков магазинов пока полностью не исчезла. Поэтому призываем наших горожан не забывать проверять сроки годности на упаковках, - прокомментировала руководитель местного отделения «Молодой гвардии» Виктория Томсова.

В этот раз в молодогвардейцы остались довольны результатами проверки магазина «Пятерочка», а вот в «Магните» с полок были сняты несколько упаковок мягкого сыра со сроком годности, истекшим более недели назад, упаковка детского молока, просроченная еще с августа, несвежий бисквитный рулет, а также сметана и дрожжи в поврежденных упаковках. О выявленных нарушениях составлена запись в «Книге отзывов и предложений». Для дальнейшей проверки жалоба будет направлена в региональное отделение Роспотребнадзора.
Проверки магазинов города молодогвардейцы панируют сделать еженедельными.

О новой Joomla на JooMix.org