• Новости

спорт

«Алмаз» стал победителем хоккейного турнира на кубок главы города Котовска

В соревнованиях приняли участие хоккейные команды из Котовска, Тамбова, Москвы и Московской области. Хоккейный турнир на кубок главы города Котовска проходил 27 и 28 мая в ледовом комплексе «Державинский». 

Первыми на лед вышли котовская хоккейная команда «Алмаз» и хоккейная команда «Транснефть-Диаскан» из города Луховицы Московской области. Игра шла достаточно напряженно, котовчане проигрывали хоккеистам из Подмосковья со счетом 3:4 во втором периоде, но команда собралась и победила, ребята в третьем периоде забросили в ворота противника 4 шайбы. Итог игры – 7:4 в пользу ХК «Алмаз» обеспечил котовчанам путёвку в финал. Компанию котовчанам в борьбе за кубок турнира составили ХК «Карпы», Москва, которые обыграли ХК «Метеор-40+» из Тамбова в стыковом матче со счётом 11:2

- Финальная игра была напряженная, соперники оказались очень сильные. Сначала мы вели в счете – 2:0. Но потом счет сравнялся -2:2. А по буллитам мы были сильнее. Отличный получился турнир. Хочу поблагодарить от всей нашей команды организаторов соревнований — администрацию города Котовска, лично главу города Алексея Плахотникова и председателя комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Антона Лукошина, — рассказал нападающий ХК «Алмаз» Александр Артамонов.

По результатам четырех матчей турнира абсолютным победителем и обладателем кубка главы города Котовска стала хоккейная команда «Алмаз», 2 место завоевала ХК «Карпы», 3 место – ХК «Транснефть-Диаскан».

Кроме того, лучшие хоккеисты турнира были отмечены дипломами за подписью главы Котовска Алексея Плахотникова: 

Лучший вратарь Илья Максименко, ХК «Карпы»,

Лучший защитник Олег Курганский, ХК «Метеор-40+»,

Лучший игрок Андрей Кармышов, ХК «Алмаз», 

Лучший нападающий Алексей Густарёв, ХК «Транснефть-Диаскан».

- Проведение хоккейных турниров на кубок главы Котовска, как среди взрослых, так и среди детей, стало для нас уже традицией. На этот раз в турнире участвовали 4 команды, игроки сражались на льду не жалея сил. Спорт и хоккей для этих ребят – главное, они все делали для того, чтобы быть быстрее, выше, сильнее. Счет ни о чем не говорит. Борьба шла на равных, все бились до конца. Поздравляю нашу хоккейную команду «Алмаз» с победой! — поделился впечатлениями после турнира глава Котовска Алексей Плахотников

Фото Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org