• Новости

безопасность

Представители Котовска приняли участие в заседании областной антинаркотической комиссии

Заседание региональной антинаркотической комиссии прошло под председательством главы Тамбовской области Максима Егорова.

Глава Котовска Алексей Плахотников, начальник отдела МВД России по городу Котовску Дмитрий Бодров, члены городской антинаркотической комиссии, а также настоятель Благовещенского храма Котовска, священник Иоанн Масягин стали участниками заседания в режиме онлайн.

Открывая заседание антинаркотической комиссии, глава Тамбовской области Максим Егоров нацелил на необходимость неравнодушной и целенаправленной профилактической работы со всеми слоями населения, на самое тщательное участие всех служб в каждом конкретном случае.

В числе вопросов, рассмотренных в ходе заседания областной антинаркотической комиссии, - организация работы по раннему выявлению потребителей наркотических и психотропных веществ на техногенно опасных предприятиях и предприятиях с источником повышенной опасности; деятельность региональной общественной организации «Общество трезвости и здоровья» и другие.

В частности, выступая перед участниками комиссии, руководитель регионального управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области Алексей Власов отметил, что на Тамбовском пороховом заводе, расположенном в Котовске, создана действенная система досмотра сотрудников предприятия.

Заместитель начальника отдела по организации взаимодействия с органами государственной власти и межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УНК УМВД России по Тамбовской области Марина Краснослободцева пояснила, что необходимые методические материалы для предприятий и организаций можно найти на странице антинаркотической комиссии, размещенной на сайте правительства Тамбовской области.

Начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тамбовской области Николай Скоков подчеркнул, что наркопреступность в последнее время не отступила, число тяжких и особо тяжких преступлений в этой сфере выросло.
Аналогичная ситуация складывается и в Котовске, о чем доложил начальник отдела МВД России по городу Котовску Дмитрий Бодров по окончании регионального онлайн-совещания членам городской антинаркотической комиссии.

- Работа со стороны правоохранительных органов не ослабевает, наращивается результативность. Так, количество привлеченных к ответственности в этом году выше, чем в прошлом году, - пояснил Дмитрий Викторович.

Начальник Котовского отдела МВД указал на необходимость укрепления доверительных открытых контактов между руководством городских школ и представителями правоохранительной системы.
Настоятель Благовещенского храма Котовска, священник Иоанн Масягин рассказал о практике работы с обращениями родственников людей, оказавшихся в тисках алкогольной и наркотической зависимости. Как правило, именно близкие первыми подают сигнал бедствия для спасения больного.

- Давайте использовать все общественные силы, чтобы возвращать обратно в общество того, кто из-за болезненной зависимости уклонился от прямого пути, - подытожил глава города Алексей Плахотников.

В ближайшее время в Котовске намечено провести большой диалог с участием педагогов, сотрудников правоохранительных органов, представителей муниципальной власти, общественности об антинаркотической деятельности в школьной среде и профилактике разного рода зависимостей у подростков.

Фото: Эльвира Буханова, Юлия Сычева

О новой Joomla на JooMix.org