• Новости

безопасность

Котовск принял участие в заседании региональной антинаркотической комиссии

Заседание областной антинаркотической комиссии состоялось под председательством руководителя региона Максима Егорова.
Задавая тон заседанию, Максим Борисович отметил, что в настоящее время в Тамбовской области сложилась непростая ситуация в сфере борьбы с распространением наркотиков. Поэтому необходимо мобилизовать все усилия, в том числе шире использовать современные технологии и информирование о вреде зависимости.

Участвующий в заседании начальник УМВД России по Тамбовской области Николай Скоков согласился с врио главы Тамбовской области в том, что обстановка в регионе сложная. Наблюдается рост количества синтетических наркотиков, потребителями веществ оказываются подростки.
Учитывая огромное влияние интернета на жизнь молодежи, на передовую борьбы выходят кибердружины, которые выявляют в социальных сетях признаки интереса и предложения наркотических средств.

Кроме того, до конца июня в регионе проходят оперативно-профилактические мероприятия «МАК-2022» по выявлению и уничтожению незаконных посевов наркосодержащих культур и дикорастущих наркосодержащих растений на территории городов и районов. Одним из важных инструментов борьбы с распространением наркотических средств по-прежнему является пропаганда здорового образа жизни и разъяснительная работа с детьми и подростками.

Заседание городской антинаркотической комиссии продолжило общеобластную часть.
В частности, начальник ОМВД России по Котовску Дмитрий Бодров рассказал участникам городской антинаркотической комиссии о том, что в городе растет раскрываемость преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков. Приоритетом ведомства становится выявление всей цепочки поставщиков и распространителей.

Вместе с тем, для котовских полицейских важны и профилактические мероприятия. К примеру, занятия в лагере «Костер», которые проводят сотрудники ОМВД, находят понимание и отклик среди отдыхающих ребятишек.

Глава Котовска Алексей Плахотников поблагодарил представителей правоохранительной системы за большую работу, которая выражается и в цифрах отчета, и в доверии населения.
- Только совместные действия могут уберечь молодое поколение горожан от беды. Как сказал Максим Борисович Егоров, надо как можно больше говорить о вреде и невосполнимом уроне здоровью, которые наносят наркотики, - поделился мнением глава муниципалитета.

О новой Joomla на JooMix.org