• Новости

погода

Аномальная жара

На территории Тамбовской области установилась аномально жаркая погода.

В Котовске до 17 июня также прогнозируется повышение среднесуточной температуры воздуха на семь градусов и более выше климатической нормы. В связи с этим в городе издано распоряжение «О соблюдении мер безопасности в период неблагоприятных погодных условий, связанных с аномальным повышением температуры». Данное распоряжение подписано председателем комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Александром Плаксиным.

В соответствии с распоряжением на пляжах города будет организовано бесперебойное дежурство матросов-спасателей; полицейские усилят контроль за местами массового отдыха населения в лесном массиве и на реке Цна.

Кроме этого, «Тамбовской сетевой компании» поручено в случае аварии на сетях холодного водоснабжения обеспечить подвоз воды к жилым домам и социальным объектам города.В режиме постоянной готовности будут работать и бригады скорой медицинской помощи городской клинической больницы.

Администрация города обращается к жителям и гостям Котовска с просьбой соблюдать все меры безопасности в жару: носить головные уборы, иметь при себе небольшой запас воды, а также не оставаться долго на солнце.

О новой Joomla на JooMix.org