• Новости

конкурс

В Тамбове подвели итоги конкурса в сфере независимой антикоррупционной экспертизы

В Тамбове прошел конкурс на лучшего эксперта года в области независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов области и муниципальных нормативных правовых актов.

Участниками конкурса стали независимые эксперты из Ульяновской области, осуществляющие деятельность на территории Тамбовской области и получившие аккредитацию на проведение независимой антикоррупционной экспертизы в Минюсте России. В состав конкурсной комиссии вошли представители Правительства области, Тамбовской областной Думы, федеральных органов исполнительной власти, высших учебных заведений.

Конкурсанты представили на суд жюри свои работы – заключения на нормативные правовые акты и их проекты, которые были проанализированы на предмет коррупциогенности.

Конкурсная комиссия оценивала участников по ряду критериев. Среди них: сложность нормативных правовых актов и их проектов, в отношении которых проведена экспертиза; общественная значимость выявленных экспертом коррупциогенных факторов и наличие рекомендаций по их устранению.

Победителем конкурса стал Рамис Гибатдинов. Он будет удостоен диплома администрации области.

Правительство Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org