• Новости

комиссия

Антинаркотическая комиссия

В Котовске прошло заседание областной антинаркотической комиссии в режиме видеоконференции.

В заседании приняли участие и представители антинаркотической комиссии города Котовска, под председательством заместителя главы администрации города Валентины Пичугиной. 
В Котовске в целях профилактики и предупреждения распространения табакокурения, наркомании и ненормативной лексики проводится широкий спектр различных мероприятий. 
По данным ОМВД России по городу Котовску, за 2018 год в городе зарегистрировано 33 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, 17 из них связано со сбытом. На постоянной основе проводятся профилактические мероприятия в средних учебных учреждениях города, индустриальном техникуме, а также рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконного оборота наркотических средств в местах массового досуга граждан. За три месяца 2019 года уже возбуждено 13 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 
В 2018 году городская клиническая больница подготовила 11 специалистов первичного звена по раннему выявлению лиц, склонных к употреблению наркотических средств и психотропных веществ, а также медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения. Кроме этого, регулярно проводится обследование водителей учреждений и организаций города на предмет употребления наркотических веществ, а также освидетельствование граждан по направлению полиции и органов наркоконтроля. По направлению правоохранительных органов в 2018 году проведено 23 освидетельствования на состояние наркотического и токсического опьянения, выявлено 16 состояний опьянения. В течение года проводилось внедрение в практическую работу наркотического кабинета современных лекарственных средств, для лечения зависимости от психоактивных веществ. 
Как сообщила секретарь антинаркотической комиссии города Людмила Серебрякова, в целом обстановка в городе, касающаяся наркомании, остается под контролем. 

О новой Joomla на JooMix.org