• Новости

безопасность

Заседание региональной антинаркотической комиссии провел глава Тамбовской области Максим Егоров

Городская антинаркотическая комиссия Котовска приняла участие в заседании в формате видеоконференции.

На заседании антинаркотической комиссии области рассмотрели вопросы противодействия распространению наркотиков через интернет. В качестве профилактики в Тамбовской области реализуют проекты, направленные на формирование у молодежи навыков цифровой грамотности.

В частности, на противодействие распространению в сети интернет противоправной информации, способной причинить вред здоровью детей и подростков, направлена деятельность Регионального ресурсного центра учреждений среднего профессионального образования «КиберДружина».

Особенным моментом заседания областной антинаркотической комиссии стало поздравление главы региона М.Б.Егорова сотрудников подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России с профессиональным праздником, который они отмечают 6 декабря. Он поблагодарил стражей правопорядка за службу и подчеркнул налаженное межведомственное взаимодействие. Начальник УМВД России по Тамбовской области Николай Скоков отметил ряд муниципалитетов, которые на протяжении долгих лет эффективно сотрудничают с правоохранительными органами.

- Со дня основания в работе подразделений наркоконтроля произошло много изменений, но одно всегда остаётся постоянным – это самоотверженный труд сотрудников, выполняющих важнейшую задачу по обеспечению безопасности общества и здорового будущего для молодых поколений россиян, — сказал Максим Егоров.

По итогам заседания комиссии принято решение усилить работу по профилактике наркомании среди молодежи, а также утвержден план работы комиссии на следующий год.

По окончании заседания областной антинаркотической комиссии участники антинаркотической комиссии города Котовска обсудили основные вопросы деятельности и подвели предварительные итоги года.

Заместитель главы администрации города Валентина Пичугина поблагодарила за помощь в работе с трудными подростками и семьями настоятеля Благовещенского храма отца Иоанна Масягина. Как отметил председатель горсовета, директор школы ЭКОТЕХ Александр Кочетков, только комплексное внимание к проблемам детства позволяет не допустить распространения пагубных привычек, в том числе в школьной среде.

- Все службы, от которых зависит ситуация, работают в четком, слаженном взаимодействии. Самое главное, что в этом году, как и в прошлом, не выявлены случаи вовлечения несовершеннолетних в процесс распространения наркотиков, а лица, привлекаемые к ответственности, являются иногородними, — подчеркнул начальник Котовского ОМВД Дмитрий Бодров.

- Одним из самых действенных рычагов воздействия на молодое поколение в деле антинаркотической борьбы, конечно, является духовно-нравственное, всестороннее развитие и воспитание, — отметил глава Котовска Алексей Плахотников. – Котовск предлагает сегодня молодым людям массу возможностей для самовыражения, для развития талантов и укрепления здоровья.

091223bezop

091223bezop

О новой Joomla на JooMix.org