• Новости

безопасность

Антитеррористическая безопасность

Глава Котовска Алексей Плахотников провел совещание с руководителями учреждений образования по вопросам антитеррористической безопасности.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции, совещание проходило в формате видеоконференции. Руководители школ и детских садов доложили главе города о работе, направленной на своевременное выявление и предупреждение угроз террористического характера. Как сообщила председатель комитета образования администрации города Елена Шмырева, в образовательных учреждениях особое внимание уделяется отработке алгоритма действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Учебные эвакуации в школах и детских садах проводятся на постоянной основе. Педагогические коллективы, школьники и воспитанники детских садов всегда знают, что делать и куда идти, услышав тревожный сигнал.

- Мы проводим учения различного рода. Чтобы каждый котовчанин знал, как, например, действовать при пожаре, или как действовать при угрозе теракта, если вдруг такое произойдет. Сегодня прошла теоретическая подготовка к проведению масштабных учений, потому что школы на карантине, а детские сады посещают мало ребят, из-за угрозы заразиться коронавирусом всё чаще родители оставляют детей дома. Как только все выздоровеют и учебный процесс полностью восстановится, мы начнём проводить плановые учебные тренировки, - сказал Алексей Плахотников.

О новой Joomla на JooMix.org