• Новости

артфест

В Котовске 3 сентября пройдет юбилейный, пятый фестиваль творчества ART-FEST «Вместе ярче!»

На фестивале для котовчан и гостей города подготовили более 60 тематических площадок, масштабную развлекательную и концертную программы и традиционный розыгрыш призов.

Один из главных фестивалей Котовска возвращается после двух лет вынужденного перерыва, связанного с коронавирусными ограничениями. В этом году юбилейный, пятый, ART-FEST посвящен празднованию еще одной юбилейной даты - 85 летия Тамбовской области.

Количество тематических площадок и развлечений на фестивале увеличилось, и в этом году организаторы приготовили для гостей праздника более 60 точек, как уже знакомых и полюбившихся жителям не только Котовска, но и всей Тамбовской области, так и новых.

В числе уже знакомых площадок творческие мастер-классы и тематические активности - аквагрим, роспись котовских неваляшек, художественные точки от Котовской детской школы искусств и мастерские от рукодельниц Дома детского творчества, флористика, «школа барабанщиков», живопись, игра на музыкальных инструментах, танцевальные площадки, брейк-данс, мимы, аниматоры, ходулисты и многое-многое другое.

Впервые на фестивале будут представлены интерактивные площадки «Предсказатель» с возможностью получить уникальную карточку с личным «пророчеством» и символикой фестиваля, уникальная бесконтактная игра «Игры разума», позволяющая проводить баталии с друзьями при помощи мысленной концентрации, арена для битвы роботов и гонки на велосипедных тренажерах. Впервые в истории фестиваля в зоне его проведения состоится открытый городской турнир по стритболу, а одной из наиболее масштабных и притягательных точек станет вернувшийся на фестиваль в Котовске воздушный шар и полеты на нем. Любителям медиа-развлечений и социальных сетей придутся по душе уже знакомая гостям праздника фото-будка «Улыбки на вынос» и новшество фестиваля - «Видео-спиннер 360», позволяющий получить на память яркое видеоселфи в формате 360°.

Вновь представит собственную тематическую зону и главный партнер и друг фестиваля - Державинский университет, студенты и преподаватели ВУЗа приготовили для участников творческую программу и собственные уникальные мастер-классы. Также ТГУ им. Г.Р. Державина входит в число основных спонсоров фестиваля - один из трех главных призов розыгрыша, ноутбук, предоставлен Тамбовским государственным университетом.

Также в главном розыгрыше участвуют большая караоке-колонка и сертификат на путешествие на воздушном шаре, помимо главных призов разыгрываться будет и множество других подарков. Побороться за призы смогут участники, получившие жетоны не менее чем в 10 мастер-классах фестиваля и заполнившие анкету (важно: за детей анкету необходимо будет заполнить сопровождающим их взрослым, а получить приз в случае победы сможет и сам ребенок). Розыгрыш трех главных призов пройдет на сцене в 22.00.

Приглашаем котовчан и гостей города на один из самых масштабных и ярких фестивалей Котовска!

ART-FEST «Вместе ярче!»
3 сентября, городская площадь

16.00 - Начало фестиваля, старт работы площадок «Квартал детства»
16.30 - Открытый городской турнир по стритболу
16.45 - Интерактивный спектакль для детей «Гусёнок» от молодежного театра ТГУ им. Г.Р. Державина
19.00 - Старт концертной программы (гости фестиваля: FM-music band и Combo band)
22.20 - Огненно-пиротехническое шоу
22.30 - Праздничный салют

Возрастные ограничения 0+

220902art1

О новой Joomla на JooMix.org