• Новости

безопасность

В Котовске прошли занятия по антитеррористической подготовке с педагогами городских образовательных учреждений

Занятия на базе школы-ЭКОТЕХ провели сотрудники ОМВД, Росгвардиии и МЧС.

В занятиях приняли участие руководители и педагоги всех учреждений сферы образования Котовска. На примере школы-ЭКОТЕХ сотрудники органов правопорядка и спасательных служб вместе с охранниками учебного заведения и городскими педагогами детально рассмотрели несколько видов угроз и мер реагирования на них как со стороны школьной охраны и всех задействованных служб, так и со стороны преподавателей и их действий в учебных кабинетах во время занятий.

- Наши сотрудники сегодня реагировали на вызов не как на учебный, о возможном сигнале их никто не предупреждал. Как мы и убедились, прибыли они крайне оперативно. Котовск небольшой город и отреагировать, прибыть в любую точку, мы можем очень быстро, - отметил начальник ОМВД России по городу Котовску Дмитрий Бодров.

Как отметили все участники занятий, подобные тренировки помогают не только отработать навыки на практике, но и способствуют улучшению взаимодействия между всеми сторонами системы обеспечения антитеррористической безопасности.

- Занятие прошло с пользой, в прямом смысле слова погрузились в различные ситуации, пошагово разобрали все действия, получили комментарии специалистов. В вопросах безопасности нет мелочей и нет пределов совершенствованию собственных знаний и навыков, поэтому безусловно, подготовка будет продолжаться, - прокомментировал директор школы-ЭКОТЕХ Александр Кочетков.

О новой Joomla на JooMix.org