• Новости

безопасность

В Котовске продолжается оперативно-профилактическая операция «Автобус»

В ходе проверок пассажирского транспорта на территории города сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 10 нарушений.

Цели оперативно-профилактической операции - предупреждение ДТП с участием пассажирского транспорта. Рейдовые мероприятия дорожные полицейские проводят совместно с прокуратурой Котовска.

- Во время рейда мы проверяем соблюдение законодательства, связанного с Правилами дорожного движения в части обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, которые у нас перевозятся с помощью пассажирского транспорта. Если на то будут основания, прокуратурой города будет рассмотрен вопрос о применении мер прокурорского реагирования, - пояснил помощник прокурора города Котовска Павел Шелпаков.

В Котовске пассажирские перевозки по городским и пригородным маршрутам осуществляют два индивидуальных предпринимателя - Нестеренко и Ветрова. За первые четыре дня рейда госавтоинспекторы проверили более 30 автобусов и зафиксировали 10 нарушений.

- Стоит отметить, что пассажирский транспорт проверяется на основании регламентов, предписанных законодательством. Во время проверки мы выявили следующие нарушения - превышение показателя дымности на выделение СО2, выезд на встречную полосу, разворот без включения «поворотников» и техническая неисправность, - рассказал инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по городу Котовску Тельман Рзгоян.

Как и на всей территории Тамбовской области, оперативно-профилактическая операция «Автобус» в Котовске продлится до 31 октября включительно.

Фото Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org