• Новости

армия

В Котовске стартовала осенняя призывная кампания

Заседание осенней призывной комиссии прошло под председательством главы Котовска Алексея Плахотникова.

С 1 ноября в большинстве регионов России, в том числе и в Тамбовской области, начался осенний призыв на срочную службу в ряды вооруженных сил. Обычно мероприятия начинаются с 1 октября, но этом году мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, не числящихся в запасе, начинают призывать на срочную службу на месяц позже.

Начала работу сегодня и призывная комиссия Котовска под председательством главы города Алексея Плахотникова, в нее также вошли военный комиссар города Юрий Попов, представители вооруженных сил и органов правопорядка, системы здравоохранения, органы трудоустройства и другие.

Молодые люди проходят медицинское освидетельствование, после чего специальной призывной комиссией выносится решение о степени их годности к прохождению военной службы. Конечно, не все призывники отправятся служить, кто-то получит отсрочку для продолжения образовательной или научной деятельности.

- Котовск славится своими призывниками. Ребята ответственно относятся к вопросу службы в армии, многие заранее готовятся, выбирают престижные виды войск. Ежегодно наши призывники отмечаются благодарственными письмами от руководства военных частей, в которых парни проходят службу, - отмечает глава Котовска Алексей Плахотников.

Осенний призыв продлится до 31 декабря, всего в России планируется призвать и направить для прохождения военной службы 120 тысяч человек.

О новой Joomla на JooMix.org