• Новости

помощь

Автоволонтеры

В Котовске на помощь врачам пришли автоволонтеры.

За последние сутки в Тамбовской области снова выявили 211 новых случаев заболевания коронавирусом. Пандемия не отступает. Теперь присоединились и сезонные заболевания, а количество обращений в поликлинику за медицинской помощью увеличилось в несколько раз и каждому пациенту теперь приходится уделять больше времени. Врачи работают в режиме нон-стоп.

Свою помощь докторам предложили предприятия и организации Котовска. С начала ноября сотрудники ОАО «Алмаз», ООО «КЗНМ», ОАО «Искож», Котовского индустриального техникума, Дворца культуры, службы «Доверие» и администрации города на личном или служебном транспорте помогают доставлять участковых врачей по вызову на дом, а также доставляют медицинских работников по адресам к тем, кто пожелал сделать прививку дома.

- Ежедневно более 70 котовчан вызывают врача на дом, для объезда такого количества адресов в поликлинике не хватает автомобилей и люди долго ждут врачей. Уверен, что вместе мы сможем сократить время ожидания участковых врачей и котовчане будут быстрее получать своевременную медицинскую помощь. Помощь автоволонтеров бесценна. Большое спасибо руководителям предприятий и организаций за неравнодушное отношение к сложившейся ситуации. Отдельная благодарность водителям, которые, не считая ни времени, ни сил бескорыстно помогают нашим врачам спасать жизни котовчан, — сказал заместитель главы администрации города Котовск Дмитрий Галцынов.

О новой Joomla на JooMix.org