• Новости

искусство

Народный хореографический коллектив «Багира» из Котовска стал дважды лауреатом всероссийского конкурса «Восходящие таланты-2022»

Пятый всероссийский конкурс хореографического искусства состоялся в Тамбове 9 октября.

На двух площадках Державинского университета выступали танцевальные коллективы, трио, дуэты и соло-исполнители. Всего члены жюри во главе с педагогом-балетмейстером, членом международного совета по танцу при ЮНЕСКО, членом Союза театральных деятелей России Александром Абриталиным отсмотрели 129 постановок, представленных танцевальными коллективами Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Знаменки, Петровского района, а также Липецка и Пензы. Котовская «Багира» в разных возрастных группах подготовила два концертных номера - «Листопад» и «Реченька».

По итогам коллектив «Багира» получил заслуженные награды. Постановка «Листопад» в возрастной группе «дети 2» награждена дипломом лауреата II степени, а танец «Реченька» в группе «юноши» удостоен звания лауреата I степени.
Как отметила руководитель коллектива Ольга Миронова на своей странице в социальной сети Вконтакте, результаты их очень порадовали. Это отличный подарок к предстоящему 20-летию коллектива!

Фото народного хореографического коллектива «Багира»

О новой Joomla на JooMix.org