• Новости

банкроссии

Банковские вклады

Вклады жителей Тамбовской области превышают 110 млрд рублей.

По данным регионального отделения Банка России в первом полугодии 2021 года объем вкладов жителей Тамбовской области составил 110,5 млрд рублей, увеличившись за год на 5,2%. В общем объеме привлеченных средств вклады населения с учетом счетов эскроу занимают 68,7%. Доля рублевых вкладов остается максимально высокой – 94,9%.

- Подобрать подходящий для себя вклад можно на «Маркетплейсе». Этот онлайн-сервис позволяет приобретать финансовые продукты от разных организаций на одной платформе в круглосуточном режиме без географических ограничений. Операторы финансовых платформ, которые работают на «Маркетплейсе», находятся под контролем Банка России и включены в соответствующий реестр регулятора, – отмечает управляющий Отделением Тамбов Банка России Михаил Носенков.

Сбережения жителей региона на 2,2 млрд рублей превысили их ссудную задолженность перед банками, которая на 1 июля 2021 года составила 108,3 млрд рублей, увеличившись за год на 18,3%. Задолженность по кредитам на потребительские цели за год возросла на 13,6% и составила 61,8 млрд рублей. В общем объеме кредитов, выданных населению в июне 2021 года, доля кредитов на потребительские цели составляет 73,6%.

Пресс-служба Отделения Тамбов Банка России

О новой Joomla на JooMix.org