• Новости

спорт

В стенах котовской школы-ЭКОТЕХ вновь прошел мастер-класс по баскетболу

Тренировку провели профессиональные баскетболисты клуба «Тамбов», завершившие сезон 2022-2023 на восьмой строчке в рейтинге команд Суперлиги по итогам чемпионата России.

В этом году на базе спортивного клуба «Тамбов» открыта спортшкола по баскетболу, в которой готовят игроков для будущего резерва основной команды баскетбольного клуба «Тамбов». Свое отделение школа открыла и в Котовске, где теперь по строгим федеральным спортивным стандартам тренируются 26 мальчишек. Четыре с половиной часа занятий в неделю позволили подготовить юных спортсменов к первым соревнованиям.

- С этого года введена профессиональная программа подготовки, направленная на достижение спортивных результатов. И первый соревновательный опыт у нас достаточно положительный. Пацаны уже отыграли товарищеский матч с командой Тамбова и выезжали на соревнования, где также играли с ребятами из Тамбова и Рассказова. Областному центру, конечно, проиграли, но у Рассказова - выиграли, - рассказал тренер котовской команды БК «Тамбов» Михаил Богданов.

Во время мастер-класса мальчишки котовской команды вместе с другими ребятами вышли потренироваться с профессиональными баскетболистами, отработали ведение мяча, подачу и другие элементы. Настоящий восторг вызвала возможность провести небольшие матчи против профессионалов. Это добавило мотивации юным спортсменам и заинтересовало тех, кто в следующем году тоже попробует стать частью команды спортшколы по баскетболу, которая планирует набрать еще одну группу для занятий в Котовске.

- Я начал заниматься баскетболом в шесть лет, но и в 10-12 лет времени достаточно, чтобы отточить свои навыки. Если ребенок талантливый, у него все получится. Но, даже если не получится, не стоит расстраиваться. Спорт дает хороший толчок для развития и прививает дисциплину. Это всегда хорошо, - поделился капитан команды профессионалов Максим Хозяшев.

О новой Joomla на JooMix.org