• Новости

безопасность

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» продлена до 27 ноября

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проходит по всей России с 1 ноября, за это время в ней приняли участие уже более трёх миллионов школьников.

Наш регион активно участвует в интернет-состязании, уже более 35 тысяч учеников младших и средних классов школ Тамбовской области ответили на онлайн-вопросы по правилам дорожного движения. В связи с большой популярностью, а также высокой социальной значимостью, срок проведения олимпиады продлён до 27 ноября.

Для прохождения заданий олимпиады детям необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу мероприятия. Выполнять задания дети могут при участии взрослых.

Олимпиада призвана повысить осведомленность детей в вопросах безопасности дорожного движения. Она состоит из серии интерактивных обучающих и тестовых заданий, выполненных в понятном и интересном для школьников формате. Для разных возрастных категорий разработаны задания соответствующего уровня сложности.

Организаторами мероприятия выступают Минтранс и МВД России совместно с Минпросвещения и АНО «Национальные приоритеты». Интернет-состязание проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

- Надеемся, что котовчане проявят максимальную активность и заинтересованность. Причем не только школьники, но и их родители, для которых участие в олимпиаде станет поводом ещё раз всей семьёй повторить правила безопасного поведения на дорогах и в дальнейшем успешно применять их на практике, - отметил начальник отделения ГИБДД ОМВД по городу Котовску Геннадий Малин.

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org