• Новости

конкурс

Котовчанка Виктория Томсова и ее двор по улице Гаврилова, 17 победили в региональном этапе конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

Практика домоуправления, представленная Викторией на конкурсе, победила в номинации «Лучший двор» на областном этапе всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами.

Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» проводится партией «Единая Россия» при поддержке Минстроя России, а также Фонда развития территорий и Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль». Итоги конкурса в нашем регионе подвели на заседании клуба Управдома в Тамбове - площадке, объединившей управдомов, руководителей управляющих компаний, представителей Жилнадзора и научного сообщества и множества других причастных к сфере ЖКХ общественных деятелей.

На конкурсе Виктория Томсова представила проект благоустройства двора дома №17 по улице Гаврилова в Котовске, где живет сама, а также прикрепила к материалам эссе, рассказывающее об опыте преображения дворового пространства и той работе, благодаря которой Виктория добилась возможности прямого участия в разработке дизайн-проекта своей придомовой территории. Эта дворовая территория теперь благоустраивается в рамках регионального проекта «Дворы Тамбовщины», инициированного главой Тамбовской области Максимом Егоровым.

- В своем эссе я поделилась и собственным опытом в сфере, и историей о зарождении проекта, который начался с молодежного форума и идеи дворовой площадки для выгула домашних питомцев, эволюционировавшей затем в полноценный проект благоустройства, разработанный специально под наш двор с улицы Гаврилова в Котовске, - поделилась Виктория Томсова.

За участие в конкурсе Виктории вручили благодарственное письмо от Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия», двор ее дома и практика работы над проектом его благоустройства были удостоены диплома победителя в номинации «Лучший двор».

Фото Юлии Сычёвой

О новой Joomla на JooMix.org