• Новости

нацпроекты

Котовский завод «Алмаз» стал призером конкурса «Лучшие практики наставничества Тамбовской области» в двух номинациях

Завод «Алмаз» в Котовске участвует в национальном проекте «Производительность труда» и реализует собственные проекты по развитию производства.

Награждение победителей и призеров ежегодного конкурса «Лучшие практики наставничества Тамбовской области», который проводится в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» региональным управлением экономической политики, прошло на дискуссионной площадке Делового центра, недавно открытого в Тамбове на базе Державинского университета. Награды и дипломы, подписанные главой Тамбовской области Максимом Егоровым вручила ио начальника управления экономической политики администрации области Ольга Камнева.

В числе призеров конкурса, в двух номинациях, был отмечен Котовский завод «Алмаз», который уже второй год подряд входит в число лучших участников конкурса. Так, по итогам конкурса 2021 года проект завода «Алмаз» был оценен экспертным жюри как лучший в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда». Проект 2022 года в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» отметили дипломом II степени, а к числу достижений завода прибавилось и еще одно - диплом III степени в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении».

Награды за оба конкурсных проекта присуждены руководителю проектного офиса АО «Алмаз» Инне Бобковой, но, как отметила сама Инна Александровна, заслуга принадлежит всему коллективу профессионалов, работающему над проектами наставничества.

Напомним, в рамках участия в национальном проекте «Производительность труда» сотрудники Котовского завода «Алмаз» внедряют технологии бережливого производства и новые стандарты производственной системы. Разработанные и внедренные на заводе решения уже снизили время изготовления партии продукции в 3 раза, в 4 раза сократили объем незавершенного производства.

О новой Joomla на JooMix.org