• Новости

банкроссии

Безналичная оплата

Безналичная оплата не теряет популярности в Тамбовской области.

Тамбовчане на 30% чаще стали расплачиваться картами за товары и услуги – такие данные сообщает региональное отделение Банка России. За первое полугодие 2021 года в Тамбовской области с помощью платежных карт, выпущенных на территории региона и за его пределами, совершено около 80 миллионов операций на сумму свыше 102 миллиардов рублей.

Всего за 6 месяцев было проведено 72,5 миллиона безналичных платежей на сумму 41 миллиард рублей. На 1 июля 2021 года в регионе действовало уже 19,4 тысяч устройств, предназначенных для осуществления операций с использованием карт (банкоматы и электронные терминалы).

- Безналичные платежи становятся привычными у тамбовчан. Еще одной возможностью для безналичной оплаты стала Система быстрых платежей. Для того, чтобы клиент торговой точки, подключенной с СБП, смог воспользоваться таким инструментом, нужен только смартфон. Для оплаты достаточно перейти по платежной ссылке или отсканировать QR-код. Деньги на счет продавца поступят моментально, – рассказывает заведующий сектором платежных систем и расчетов Отделения Тамбов Банка России Вадим Колмыков.

По состоянию на 1 июля 2021 года в Тамбовской области выпущено более 1,4 миллиона платежных карт. Свыше 38% эмитированных карт приходится на национальные платежные карты «Мир».

Пресс-служба Отделения Тамбов Банка России

 

О новой Joomla на JooMix.org