• Новости

спорт

Безопасное колесо-2019

Котовские школьники посоревновались в знаниях правил дорожного движения на ежегодном конкурсе "Безопасное колесо"-2019.

Cмотр-конкурс отрядов юных инспекторов движения прошел на базе средней школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов. В нем приняли участие команды двух школ города.
Ребятам предстояло преодолеть пять конкурсных этапов: два теоретических - экзамены на знание правил дорожного движения и знание основ оказания первой доврачебной медицинской помощи, два практических - фигурное вождение велосипеда и велоэстафета «Трасса», и один творческий - конкурс листовок-памяток по безопасности дорожного движения.
В этом году соревнования на велосипедах прошли на обновленной площадке, оборудованной в соответствии с последними тенденциями подобных конкурсов по безопасности дорожного движения. На спортивной площадке недалеко от школьного стадиона для детей организовали несколько точек, включая "змейку", полосу препятствий, фигуру "восьмерка" и множество других тренировочных элементов.
По итогам конкурсных испытаний наибольшую сумму баллов набрала команда средней общеобразовательной школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов. Через две недели ребятам предстоит защищать честь города уже на следующем этапе - областном смотре-конкурсе. Также участники смотра-конкурса получили памятные сувениры и дипломы.

BK120919 1

BK120919 2

О новой Joomla на JooMix.org