• Новости

безопасность

Безопасность на контроле

27 ноября в 14:34 в Котовске по единому номеру экстренных служб 112 поступил сигнал о нахождении бесхозного предмета.

Звонила котовчанка, которая сообщила, что в районе отделения банка на улице Октябрьской лежат бесхозные вещи. По алгоритму действий оператором службы 112 информация была направлена в полицию, на станцию скорой медицинской помощи и в пожарную часть.
В 14:37 сотрудники отделения вневедомственной охраны уже прибыли на место. В 14:42 приехали сотрудники пожарной части. Еще через 3 минуты - следственно-оперативная группа ОМВД России по городу Котовску. Площадка была оцеплена, предмет обследован кинологом с собакой, а после - специалистом с металлодетектором. Оказалось, что это оставленный кем-то рюкзак, в котором нет ничего опасного. Выяснять, кто его бросил будет следственно-оперативная группа.
- Тревога ложная, но на любое такое сообщение должно быть соответствующее реагирование, чтобы избежать возможных негативных последствий. Спасибо горожанам, что не оставили этот факт без внимания и проявили бдительность. И хотелось бы обратиться к жителям с просьбой не оставлять ничего в общественных местах, - прокомментировал начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации города Котовска Игорь Зборовский.

271119bezop

271119bezop1

О новой Joomla на JooMix.org