• Новости

безопасность

Безопасность пешеходов

В Котовске стартовала профилактическая акция «Пешеход-дорога».

За 10 месяцев 2021 года на дорогах Котовска произошло 6 ДТП с участием пешеходов, одно из которых - по вине несовершеннолетнего. Всего же в области за это время в авариях получили ранения 128 пешеходов и 17 человек погибли.

- С наступлением осенне-зимнего периода, когда на улице темнеет очень рано, обостряется проблема аварийности с участием пешеходов. Как показывает анализ, наиболее опасным является время с 18 до 23 часов. К сожалению, многие, издалека видя освещенный автомобиль на дороге, забывают, что сами они вовсе не так заметны для водителя. Особенно это касается людей в темной одежде без световозвращательных элементов. Кроме того, на скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается, и водитель может просто не успеть вовремя затормозить. Поэтому не стоит забывать о мерах предосторожности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье, - обратился к горожанам инспектор по пропаганде отделения ГИБДД ОМВД России по городу Котовску Александр Кузнецов.

В целях недопущения обострения аварийности с участием пешеходов с 24 по 29 ноября дорожные инспекторы будут дежурить в районе пешеходных переходов в темное время суток и проведут разъяснительную работу с персоналом кафе, АЗС, стоянок и других объектов придорожного сервиса о необходимости сообщения в полицию о пешеходах в состоянии алкогольного опьянения.

О новой Joomla на JooMix.org