• Новости

безопасность

Безопасность в общественном транспорте

За 9 месяцев на территории региона зарегистрировано 11 ДТП по вине водителей пассажироперевозящего транспорта.

Причинами данных дорожно-транспортных происшествий стали низкий уровень транспортной дисциплины водителей автобусов, несоблюдение ими правил дорожного движения. Кроме того, отмечаются факты невыполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок, что ставит под угрозу безопасность дорожного движения и здоровье граждан.
- По Котовску дорожно-транспортных происшествий по вине водителей пассажироперевозящего транспорта на сегодняшний день не зарегистрировано, - сказал инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по г. Котовску Алексей Маркеев.
В целях профилактики аварийности с участием водителей, управляющих пассажироперевозящим транспортом, на территории города с 15 по 22 октября пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять водителей, которые нарушают правила дорожного движения, а также не соблюдают порядок перевозки пассажиров.
Если вы стали свидетелем таких нарушений, то информацию можно сообщать в дежурную часть ОМВД России по г. Котовску по тел. 8 (47541) 4-68-67.

Фото ОГИБДД по г. Котовску

О новой Joomla на JooMix.org