• Новости

безопасность

Безопасность в праздники

В преддверии майских праздников в Котовске прошло заседание городской антитеррористической комиссии.

Управляющие компании Котовска отчитались о проверках подвальных и чердачных помещений в многоквартирных домах. Эта работа проводится регулярно, чтобы исключить наличие горючих и легковоспламеняющихся жидкостей. Кроме того, с целью безопасности ответственные лица постоянно следят, чтобы подвалы и чердаки были заперты.

В ресурсоснабжающих организациях организовано круглосуточное дежурство руководящего состава и аварийно-восстановительных бригад. Для обеспечения бесперебойной работы системы видеонаблюдения «Безопасный город» проведена дополнительная проверка оборудования.

На совещании о работе в праздничные дни доложили котовские пассажироперевозчики, они отметили, что для пассажиров в салонах общественного транспорта размещена необходимая информация о действиях при угрозе теракта. Кроме того, кондукторы и водители регулярно проверяют салоны на наличие подозрительных предметов, а в нерабочее время транспорт находится на охраняемых стоянках под круглосуточным видеонаблюдением.

Дополнительные проверки террористической защищенности и инструктажи по безопасности организуют руководители предприятий города, учреждений социальной сферы и других организаций. Кроме того, в период майских праздников в администрации города организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников.

В праздничные дни, как обычно, полиция переходит на усиленный режим работы.

 

О новой Joomla на JooMix.org